网站首页 信息公开 园林新闻 基层动态 规划设计 外埠传真 社会绿化 园林党建 纪检监察 政策解读 园林景观
您的当前位置:首页 > 在线留言
       通知公告 更多>>
机构设置
职责范围
下载中心
在线留言
公开、公示
信息公开制度
信息公开指南
信息公开目录
依申请公开
政府信息公开年度报告
在线留言 我要留言】 【查看留言
   留言信息
提交时间  2018-12-20
留言标题  市区内树木砍伐移栽手续怎么办理
留言内容
我单位有一批树木需要出售,请问砍伐移栽手续怎么办理,由谁办理,到哪办理?
   回复内容
回复时间  2019-01-11
回复内容
网友您好:

根据《焦作市城市绿化条例》第二十七条规定,砍伐移植城市树木的应当进行经城市绿化行政主管部门审批。具体办理地点:焦作市行政服务中心园林局窗口。审批所需材料:(1)申请书1份;(2)树木位置图1份;(3)根据实际情况需提供的其他材料。材料受理后,市园林局将按照审批流程在10个工作日内予以答复。咨询电话:0391-3581678
主办:焦作市园林绿化管理局 版权所有 政府网站标识码:4108000045 豫ICP备11005110号
CopyRight 2006-2016 Jzylj.gov.cn Inc. All rights reserved 豫公网安备 41080202000048号
信息报送 公务短信平台入口 建议使用分辨率1024*768,IE8.0以上版本浏览本站 技术支持:焦作网络公司